ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР Виза в Китай
(044) 331-13-47   г.Киев   visa-china@at.ua
(097) 703-24-45   ул. Дегтяревская 8А
(063) 722-35-48, (067) 785-11-81  офис 505
PDA | RSS
Главная » 2016 » Март » 14 » рабочая виза в Китай
22:07
рабочая виза в Китай

Особенности и преимущества китайской рабочей визы

Поднебесная привлекает наших соотечественников не только загадками древнейших цивилизаций, культурными и историческими памятниками, но и возможностью хорошо заработать. Заработки в КНР достаточно высоки, уровень и комфорт жизни также впечатляют. Но для того, чтобы устроиться официально, получать приличную заработную плату, проживать на территории Китая официально, не иметь проблем с китайскими правоохранителями, необходимо получить официальное разрешение на работу в Китае – рабочую визу (Z).

Некоторые наши сограждане пытаются схитрить – уезжают по туристическим визам и устраиваются на работу нелегально. Власти Китая закрывают глаза до поры до времени на такие нарушения, но такое полулегальное существование грозит депортацией без права въезда в страну на срок до 5 лет, штрафами; да и заработок в таких случаях гораздо ниже. Китайская миграционная служба не позволит соискателю занять престижное, хорошо оплачиваемое место работы без наличия рабочей визы.

Преимущества наличия рабочей визы(Z)

Наличие официальной рабочей визы обладает целым рядом неоспоримых преимуществ:

  • Заработная плата на порядок выше, чем при нелегальном трудоустройстве;
  • Возможность официального трудоустройства по выбранной специальности;
  • Возможность пользоваться социальным пакетом, предоставляемым компанией;
  • Можно безвыездно находиться в Поднебесной на протяжении 365 дней;
  • Посещение различных регионов Китая без оформления разрешительных документов;
  • Возможность сочетания учебы и работы: например – изучать китайский язык и работать преподавателем русского, украинского или другого языка.
  • Возможность посещения различных развивающих курсов, факультативов с последующим получением дипломов и свидетельств об окончании обучения на них.

Как получить рабочую визу (Z)

Получение рабочей визы сопряжено с определенными трудностями по сбору необходимых документов. Для получения визы, помимо основного пакета документов, необходимо предоставить:

  • Приглашение от Китайского Министерства Коммерции. Получение такого приглашения возможно только после положительного прохождения собеседования с работодателем, официально работающим в Китае и имеющем лицензию на трудоустройство иностранных граждан, и получением от работодателя разрешения на трудовую деятельность. Работодатель выдает соискателю на руки все необходимые разрешительные документы на получение приглашения от Китайского Министерства Коммерции или же сам получает это приглашение и пересылает соискателю весь пакет разрешительных документов по трудоустройству для оформления рабочей визы;
  • Документ об образовании не ниже степени бакалавра;
  • Документ о стаже работы по специальности не менее 3 лет;
  • Справка о прохождении медицинского освидетельствования установленного образца. Необходимо уточнить у китайского работодателя, какая именно справка ему необходима: 086 или 082.

 После получения рабочей визы, по приезду в Китай необходимо оформить китайскую трудовую книжку и по ней получить вид на жительство, без которого невозможно окончательное официальное трудоустройство.

Специалисты компания « Визовый центр» проконсультируют Вас обо всех подводных камнях официального трудоустройства, расскажут, как избежать мошенничества при получении разрешения на работу от китайского работодателя. Компания « Визовый центр» имеет аккредитацию в Посольстве КНР.Специалисты компании в полном объеме владеют информацией обо всех изменениях Таможенного и Трудового Закона Китая, о требованиях Министерства Общественной Безопасности (PSB). Мы сделаем все от нас зависящее, чтоб Ваше трудоустройство в Китае было законным и принесло Вам финансовую прибыль и моральное удовлетворение.

 

 



Просмотров: 1100 | Добавил: tkornejchuk | Теги: рабочая виза Китай Рейтинг:
5.0/5 из 2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Опрос
Нашли ли Вы стоимость визы дешевле ?

Всего ответов: 80
Друзья




Кнопка сайта

Оформление визы Китай, срочно, быстро, дешево, гарантия


Поддержка

Создание и продвижение сайтов, Мельников Владимир
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика
Теги
Комментарии