ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР Виза в Китай
(044) 331-13-47   г.Киев   visa-china@at.ua
(097) 703-24-45   ул. Дегтяревская 8А
(063) 722-35-48, (067) 785-11-81  офис 505
PDA | RSS
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Туризм в Китае
15:21
Туризм в Китае

Туризм в Китае является высокоразвитой отраслью экономики и в последние десятилетия быстро развивается. По численности туристов, посещающих страну, Китай занимает 3-е место в мире. В 2011 году Китай посетило 57,6 млн зарубежных туристов (55,6 млн в 2010 году). Поступления валюты от туризма в КНР в 2010 году составило $45,8 млрд (4-е место в мире). Число внутренних туристических поездок составило 1,61 млрд, с выручкой в 777,1 млрд юаней.

 

Священные горы Китая, почитаемые в буддизме и даосизме, включают в себя пять вершин: гора Тайшань на востоке, гора Хэншань на юге, гора Хуашань на западе, горы Хэн на севере, и гора Суншань в центре Китая. Горный массив Тайшань, который проходит через центральную провинцию Шаньдун, неизменно вызывает восхищение у туристов. Гора Хуаншань на юге провинции Аньхой известна своими изящными соснами, скалами и горячими источниками.

Пользуются популярностью также национальный парк Цзючжайгоу, водопады Хуангоушу в провинции Сычуань, городской округ Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе, расположенный в живописнейшей местности с карстовыми образованиями (находится под охраной как национальный парк). Цзючжайгоу представляет собой долину, протянувшуюся более чем на 40 км через заснеженные горы, озера, водопады и леса. Группа водопадов Хуангоушу в Гуйчжоу состоит из 18 высокогорных водопадов и 4-х расположенных ниже, шум которых можно услышать на расстоянии до 5 км. Река Гуйцзян в Гуанси-Чжуанском автономном районе течёт между карстовых пиков на протяжении 82 км между Гуйлинь и Яншо.

Плато северного Китая славятся многочисленными озерами, среди которых — озеро Тяньчи (Небесный бассейн) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, расположенное на высоте 1980 метров над уровнем моря, глубиной 105 метров, отличается кристально чистой водой и живописными пейзажами на берегах.

На реке Янцзы расположены Три ущелья — местность, сертифицированная Национальной администрацией туризма Китая по уровню 5А (высший уровень). Здесь расположено большое количество как природных, так и исторических достопримечательностей: Ущелье Цюйтан — строгое и величественное, ущелье У — глубокое и уединенное, Ущелье Силин полно отмелей и рифов. Здесь выстроена электростанция, одна из крупнейших в Китае.

Долгая история Китая оставила большое количество памятников, список городов Китая, наиболее привлекательных для туристов, включает 54 города. Великая Китайская стена является самым известным символом китайской нации и одной из главных туристических достопримечательностей. Для посещения туристов открыто более десяти участков Великой китайской стены, в том числе Бадалин в 75 километрах от Пекина, Лаолонтоу в провинции Хэбэй и Цзяюйгуань в провинции Ганьсу.

В провинции Ганьсу вдоль трассы Великого шёлкового пути расположены гроты с античными фресками и скульптурами. Наиболее известными из них являютсяпещеры Могао — 492 пещеры со статуями и фресками на стенах. Там находится более 2100 красочных статуй и 45 тысяч квадратных метров, выполненных на высоком художественном уровне. Близ города Лэшань находится статуя Будды, высеченная в скале, 71 метр в высоту и 28 метров в ширину — крупнейшее в мире каменное изваяние сидящего Будды.

В провинции Хэнань расположен Шаолинь, родина китайского дзен-буддизма, который славится боевым искусством шаолиньское ушу, построенный примерно в 495 г. н. э. Здесь можно увидеть фрески Пятисот архатов периода династии Мин и картины с изображениями борьбы кунфу периода династии Цинь. В провинции Хубэйрасположены горы Уданшань, знаменитые своими даосскими монастырями и храмами. На западе провинции Сычуань расположены горы Эмэйшань — одна из четырёх священных гор китайских буддистов.

К югу от рек Янцзы, Сучжоу и Ханчжоу расположена живописная местность, где находится город Пинъяо провинции Шаньси, а также археологические памятники эпохи неолита и Луншаньской культуры возрастом 5-6 тысяч лет. Город Лицзян в провинции Юньнань является местом пересечения культур ханьцев, тибетцев инародности Бай. Город, построенный во время империи Сун (960—1279), имеет много каменных мостов, каменных арок и жилых домов, представляя собой своего рода музей под открытым небом.

Среди традиций народов КНР известен обряд почитания буддийской богини милосердия народом бай в Дали, провинция Юньнань. Традиция ежегодно приносить жертвы в честь богини стала фестивалем. привлекающим множество туристов.

В Сишуанбаньна-Дайском автономном округе, провинция Юньнань, каждую весну проводится фестиваль очищения водой народности Дай. Люди бегают друг за другом и обливаются водой (символом удачи и счастья), также проходят многие другие мероприятия, включая гонки на драгонботах и танцы павлинов.

Озеро Лугуху, расположенное на Юньнань-Гуйчжоуском нагорье в 202 км к северо-востоку от города Лицзян, между провинциями Сычуань и Юньнань, стало пользоваться популярностью у туристов после прокладки в этот район нового шоссе. Возле озера обитает 30-тысячное племя Мосо живущее по традициям матриархата.

В Китае в настоящее время имеется 1364 международных туристических агентства, 249 из них расположены в ПекинеШанхаеТяньцзине и Чунцине. 12 июня 2003 года Китайская национальная туристская администрация и министерство торговли совместно опубликовали Временное положение о создании туристических агентств с участием иностранного капитала, включая 100 % -е участие иностранного капитала. 18 июля 2003 года Китайская национальная туристская администрация утвердила регистрацию JALPAK International (China) Ltd — первой полностью принадлежащей иностранцам туристической компании. Компания начала свою деятельность в Пекине, в основном для работы с японскими туристами. А 1 декабря 2003 года в Пекине была учреждена TUI China Travel Company — первое совместное предприятие в туриндустрии Китая. Контрольный пакет акций TUI China Travel Company принадлежит Martin Buese China Limited и британской TUI Travel . Её китайским партнером является компания Китайская туристическая служба, которая имеет сеть из более чем 300 местных отделений.

На всей территории Китая было построено и сертифицировано по международным стандартам большое количество отелей и ресторанов, по состоянию на 2011 год в стране было 9751 отелей со «звездочным» рейтингом. Все крупные и средние города Китая располагают «звёздными» отелями. Быстро развивается транспортная инфраструктура.



Просмотров: 1038 | Добавил: melnikoff | Теги: Туризм в Китае Рейтинг:
5.0/5 из 2
Всего комментариев: 1
avatar
1 bady • 11:28, 02.12.2015
Так просто и быстро, как с Татьяной, я еще не получал ни одну визу ни в одну страну (кроме Турции в аэропорту:)).
Еще раз убедился, что каждый должен заниматься своим делом!
avatar
Вход на сайт
Поиск
Опрос
Нашли ли Вы стоимость визы дешевле ?

Всего ответов: 80
Друзья




Кнопка сайта

Оформление визы Китай, срочно, быстро, дешево, гарантия


Поддержка

Создание и продвижение сайтов, Мельников Владимир
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика
Теги
Комментарии